Комментарии

Фотоальбом Музераж в ЦДКЖ, апрель 2016 — 7 комментариев

  1. Хочется сказать огромное спасибо «Игровой галерее» и всем ее сотрудникам за очередной прекрасный день, подаренный нашим детям. Мой сын, как всегда, получил огромное удовольствие. «Игровая галерея», спасибо, что вы есть!
    Только одно маленькое замечание по помещению, где прошел последний «Музераж» (ЦДКЖ). Мне кажется, что, в отличие от Музея Московской ж/д или ДК «Москвич», где проходят «Паровозии», хореографический класс ЦДКЖ слишком мал для такого мероприятия — было ощутимо тесно, и пробраться куда-либо по залу было подчас непросто.
    В остальном — прекрасная идея, прекрасное воплощение, прекрасные аниматоры. Большое вам спасибо!

  2. Уведомление:Музераж и Город Конструкторов в Зеленограде 28 мая 2016 г. | Семейный клуб «Игровая галерея»

  3. Спасибо большое организаторам, все было супер! На Музераже мы были первый раз, до этого ходили на Паровозию. Как и всегда, получили огромное удовольствие! Сын обменивался машинками, играл и в гонки, и собирал конструкторы и даже участвовал в конкурсах. Очень понравился сам дом культуры. Отличный буфет, где можно купить чайку и беспроблемно перекусить свой едой. Прекрасные, большие и чистые туалеты, общительный и дружелюбный персонал. Мы много интересного узнали об истории строительства Дома Культуры! Родители на площадке лично меня не напригали, а наоборот, я рада что у взрослых есть возможность и желание пообщаться со своими детьми. Вообщем мы получили кучу позитива, загорелись новыми идеями для хранения своих машинок, познакомились с интересными людьми и с нетерпением ждем следующего МУЗЕРАЖА! Мы теперь с ВАМИ! Удачи Вам, процветания и преумножения ваших вложений!)

  4. Были первый раз на Музераже, провели в общей сложности 5 часов на мероприятии, сыну понравилось.
    Но, конечно хотелось бы, чтобы помещение было побольше, потому в первый час, мне если честно хотелось уйти, народ все прибывал, прибывал, ну и как пишет Марина в предыдущем комментарии, родители сидят вместе с детьми, и получается такая каша мала.
    А так все здорово!
    Собираемся на Паровозию)))

  5. Возрастной ценз вводить не нужно — так как приходят на такие мероприятия всей семьей, и со всеми детьми))). Нужно просто продумать отдельную зону для малышей (и мам, которым некуда деться от малышей), чтобы они тоже были заняты своими машинками.

  6. Как и в прошлый раз всё было очень здорово!
    Только два пожелания, первое: ввести возрастной ценз, например, с трех лет, потому что малыши только ломают все трассы и раскидывают детали. Играть не играют, а только мешают.
    И второе, ограничить присутствие родителей на игровом поле. Как правило это мамы малышей, которые сидят рядом с ними и «играют». Такие родители тоже мешают.
    Считаю, что на игровом поле должны находится дети от 3-4 лет, которые пришли туда играть осознанно и самостоятельно, и не только играть, но и взаимодействовать в социуме.

    • Как же ребенок научится «взаимодействовать в социуме» если убрать всех неудобных? ;))
      Здесь больше вопрос к размеру помещения и количеству пропускаемых людей.
      Некоторым 3х леткам нужен рядом родитель первое время чтобы освоиться, а потом он способен играть самостоятельно. Кто-то уже ходит в сад и способен сам взаимодействовать среди детей, кто-то не ходит и ему нужно участие взрослого.
      В некоторых семьях несколько детей, в тч и малыши… и возникает вопрос куда деть тогда малыша во время игры старшего?
      «Играть не играют, а только ломают» — этот вид деятельности и называется Игра в таком возрасте. Вы просто уже забыли!
      Да, есть родители, которые предпочитают чтобы ребенок играл самостоятельно, но ведь есть и те, кто с радостью играет с ребенком совместно.
      Все такие разные, что введение условий и ограничений ущемляет в правах других, отличных от нас.
      По мне отличная возможность потренировать уровень социального взаимодействия, как у детей, так и у взрослых )))