Комментарии

Новогодняя мастерилка в КЦ Москвич 28-29 ноября 2015 — 10 комментариев

  1. Здравствуйте. За 8 лет, что мы ходим на московские мероприятия детской тематики качество мастер-классов, представленных на них, заметно ухудшилось. Однако, на мероприятиях Игровой галереи качество только повышается. Конечно, пропорционально с ценой:))) Действительно, дорого, но мастер-классы хоть и простые, но с изюминкой, с выдумкой, многое мы видели впервые. Материалом для подделок море, они не кончаются, как на бесплатных мастер-классах. Помещения всегда выбраны аскетичные, не шикарные, но удобные для детей. Всегда есть гардероб, сотрудники, привыкшие к детям, что важно. По поводу ведущих, и мастер-классов в том числе, Анна, из вышеописанного отзыва, действительно сразу сразила нас своим человеколюбием. Пришлось раскрашивать тем, что давали, а я просто отошла в сторонку, чтобы не спорить. Дочка никакого негатива не заметила, и слава богу, она наоборот поняла это как инструкцию к действию. Поставьте столик с ведущей Анной в конце или середине зала, и тогда на фоне других отличных ведущих, мы не будем заострять на этом внимание:))) Ну и потом, по-моему, она просто переживала:) Нам понравились две ведущие — за столиком с игрушками из шишек, прищепок и с игрушками из картона и ниток, им отдельное спасибо! Дочка поучаствовала в спектакле, понравилось. Естественно, хотелось бы, чтобы спектакли в течение дня не повторялись. И подарки после спектакля…дети так ждали, а подарили журналы, причем мальчику лет 8 понравился журнал, а остальные поменьше были разочарованы. Можно что-то небольшое типа мыльных пузырей, прикольных ластиков, блестящих ручек и маленьких машинок дарить, либо просто не акцентировать на подарке внимание, если нет возможности что-то подарить, а то раза 4 было повторено, что будут подарки. За 5 часов обошли только половину столиков, так что придем и в Сокольники, и старшую дочку с собой прихватим. Да, и надеемся на другой спектакль в Сокольниках:)))) Спасибо!

    • Анна, спасибо за комментарий!
      В Сокольниках театральная мастерская будет организована совсем иначе, и постановки будут разные в течение дня.
      Вы, скорее всего, были в субботу? Мы тоже к вечеру поняли, что надо делать разные спектакли, чтобы было интереснее, а не повторять один, и к воскресенью составили второй сценарий.
      Про подарки — очень важное замечание, учтем. Изначально так и предполагалось, что акцента на подарках никакого нет, дети ведь участвуют в постановке ради интереса, а не ради подарков.

      • Да, в субботу были, с 13 часов до конца. Дети и думать не думали про подарки изначально, но если уж говорят, то сразу после спектакля заявили, а хде подарки:) Спасибо за старания!

  2. Огромное спасибо организаторам за Новогоднюю Мастерилку! Как всегда тепло, по-семейному уютно и очень интересно. Идея со спектаклями — великолепна, дети могут ненадолго отвлечься, сменить характер деятельности, подвигаться и потанцевать, участвовать в сказке. Много разных материалов и идей для различных поделок. Девушки за столами помогают, внимательны к ребятишкам, могут предложить варианты , что можно сделать, и с энтузиазмом поддерживают самые смелые и неожиданные идеи! Во многом благодаря им у детей остаются прекрасные воспоминания и поделки, которыми будет украшена новогодняя ёлка. Спасибо за такое интересное мероприятие!

  3. Любое хорошее дело может испортить человеческий фактор. Ребенок ушел очень расстроенный, да и мы тоже, а дело вот в чем: за столом, где раскрашивали шарики, работала немолодая дама Анна, это просто кошмар любого ребенка. Краски из рук она просто вырывала, банку, где лежали тюбики с блестками накрывала руками, чтобы дети их не брали, а давала по выдаче цвет, какой сама считала нужным, шарики давать не хотела, работы критиковала, лезла со своими неуместными советами о том как и что красить, хотя я раз пять попросила моему ребенку не давать советы, а дать возможность творить самостоятельно. Много раз просили нам не помогать (помощью она называла свои неуместные советы по выбору красок, выдавливанию их на палитру и тп), но она сказала : не нравится, уходите отсюда вон! За мои 1200 рублей меня (да ладно меня, моего ребенка! выгоняли с мероприятия, куда мы пришли за радостью. Ребенок очень хотел красить много шариков, буквально за этим и пришел и считаю, что мы оплатили как минимум штук 100 их, а дали покрасить нам 4 штуки и то с жутким негативом. Очень жалко денег, так как сын очень долго ждал этого мероприятия, а из за Анны ушел очень расстроенный, обиженный и в полной уверенности, что он ничего не умеет раскрашивать :((

    • Спасибо, Евгения, что нашли время и оставили нам свой отзыв. Нам очень жаль, что из всего разнообразия активностей Новогодней мастерилки Ваше впечатление о мероприятии составилось на основании только одной мастерской, как будто ничего остального вокруг и не было. Это очень понятно, потому что плохое запоминается лучше, но очень грустно, как будто все, что мы готовили с таким старанием и любовью, недостойно даже упоминания вскользь.

      Мы внимательно относимся к подбору мастеров и стараемся следить за тем, чтобы посетители были довольны их работой. С Анной была проведена разъяснительная беседа о том, как более корректно взаимодействовать с посетителями и более мягко сообщать детям и взрослым важную информацию. Действительно, ее резкая манера обращения в этот день была отмечена не только Вами, но и другими посетителями, и мы примем меры, чтобы в дальнейшем таких ситуаций не возникало.

      В то же время в наших творческих игротеках, в том числе в Новогодней Мастерилке, существуют определенные правила, которые, как мы надеемся, принимаются нашими посетителями. Среди этих правил — ограничение на бездумный расход материала. Мы понимаем, что один ребенок не может раскрашивать несколько шариков одновременно. Поэтому мастер выдает шарики детям по одному. Вы можете раскрашивать хоть желанные 100 шариков — но последовательно, чтобы на столе не возникал хаос, и чтобы юные художники не мешали друг другу. То же самое касается краски. Выбор краски — за Вами и за ребенком. Задача мастера — проинформировать Вас, что эти краски — жидкие, поэтому если их выдавить на шарик сразу много — они потекут, а эти — слишком густые и требуют разбавления водой. Мастер по опыту ориентируется лучше, какая краска требует какой кисточки, какие цвета в сочетании друг с другом и с фоном шарика сливаются. Даже если Вам эта информация кажется неуместной, сообщить ее Вам мастер обязан.

      Мы стараемся делать наши мероприятия интересными и полезными для всех посетителей и постоянно работаем над улучшением качества.

  4. Уведомление:Катя о Новогодней Мастерилке 2015 | Семейный клуб «Игровая галерея»

  5. Я хочу просто поблагодарить Андрея за его невероятное отношение к его делу. С самой первой Паровозии в Ого городе и по сегодняшний день,я могу констатировать,что такое чуткое отношение к мелочам встречается крайне редко. И как бы нам,родителям,не было тяжело финансово, но провести целый день за любымими паровозами, конструкторами, мастерилками … действительно,редко где удается. Спасибо Вам, Андрей, для дельца Вы обладаете редкими душевными качествами!удачи в Ваших начинаниях и продолжениях!
    P.S. раз уж пришлось написать, лично от меня наблюдение: возможно Вашим сотрудникам и наблюдателям за порядком стоит быть немного наблюдательнее и строже, с тем чтобы замечать и вовремя разрешать конфликты между детками.

  6. Наталья, добрый день!
    Спасибо, что обратили внимание на вопрос льгот на билеты. Возникло недопонимание между нами и КЦ Москвич. Как оказалось, они просто ждали нашего подтверждения, что на это мероприятие распространяются все скидки, которые действуют в КЦ Москвич в соответствии с постановлением Правительства Москвы. По этому постановлению различные скидки предоставляются инвалидам всех категорий, детям из многодетных семей, детям-сиротам и другим льготным категориям.
    Скидка для детей-инвалидов составляет 10% от стоимости билетов, для покупки льготного билета необходимо предъявить удостоверение об инвалидности.
    Через неделю, 5-6 декабря, Новогодняя Мастерилка пройдет в Сокольниках, и там действует другая система скидок — единая для всех льготных категорий.
    В этом году и сами мастер-классы, и материалы не повторяют полностью прошлогодние.
    По нашему мнению, за более 10 интересных мастер-классов, в которых можно участвовать в течение всего дня, плюс участие ребенка в театральной постановке (по желанию), цена 1200 рублей не является завышенной. В среднем по Москве платный мастер-класс, который длится около часа, стоит 600-800 рублей, а стоимость билетов в театр — от 500 рублей за каждого посетителя, включая взрослых. В то же время в Москве достаточно мест, где проводятся бесплатные мастер-классы, в том числе с предновогодней тематикой. Выбор, на какое мероприятие привести своего ребенка, в любом случае остается за Вами.

  7. Добрый день!

    В КЦ Москвич сказали что льгот для детей-инвалидов у них НЕТ никаких…
    Господа, не кажется ли Вам что 1200 это дороговато?
    В прошлом году было 1000 (льготный 500), и то дорого — т.к. интересных мастер-классов было очень мало, материалы все подручные и посредственные… Идея — СУПЕР! но реализация хромает…
    Понимаю, что аренда Вам тоже обходится не бесплатно… но для подобного мероприятия дорого….