Паровозик Рижик – детский центр ОАО РЖД на Рижском вокзале

Фонд поддержки развития культуры и искусства “Культурное пространство” и семейный клуб “Игровая галерея” приглашают  маленьких любителей железных дорог в Детский центр ОАО РЖД “Паровозик Рижик”.

Режим работы Центра: со среды по воскресенье.

Посещение Центра допускается только по электронным билетам в 3 сеанса: с 10:00 до 12:00, с 13:00 до 15:00 и с 16:00 до 18:00. Вход в центр – строго с началом сеанса. Между сеансами проводится уборка, посетители ждут снаружи. Регистрация открывается за 7 дней до планируемого дня посещения.

Адрес Центра: г. Москва, Рижская площадь 1, здание Рижского вокзала, отдельный вход, слева от главного входа в вокзал.

Не забудьте взять сменную обувь! Посещение центра возможно только в сменной обуви или носках, не босиком.

Зарегистрироваться

Как найти детский центр на Рижском вокзале?

Если стать лицом к Рижскому вокзалу, вход в игротеку находится слева, отдельное крыльцо с вывеской “Паровозик Рижик” почти у Третьего транспортного кольца.

Ближайшая станция метро – “Рижская”, от нее нужно перейти площадь по подземному переходу. Также рядом находится станция МЦД “Рижская”

Если вы приехали на машине, удобные паркинги расположены на другой стороне площади у ТЦ “Крестовский” и со стороны ул. Гиляровского. От этих парковочных мест вы спокойно пройдете к Рижскому вокзалу по подземному переходу. Будьте внимательны, в районе работают эвакуаторы, не оставляйте машину в неположенных местах.

Что происходит в Центре?

Целый мир извилистых путей и мостов, поездов и тоннелей. Каждую минуту в вырастают новые пункты назначения и маршруты, отправляются и прибывают составы. Каждый юный гость перестраивает страну поездов по своему желанию. Маленькие машинисты ведут свои поезда от станции к станции.

Посетителей ждет большой ковер с игрушечной железной дорогой, горками, станциями, мостами и туннелями. Общая площадь игрового ковра – почти 100 квадратных метров! Здесь же по выходным и праздничным дням проводятся занятия с детьми по Безопасности.

По периметру расположена зона отдыха для родителей с мягкими диванчиками, столы с разнообразными конструкторами и библиотека с детскими книгами о железных дорогах.

Обратите внимание, что на площадке нет питания. Кормление детей в игровой зоне и во входной группе центра запрещено. У входа расположен кулер с питьевой водой. Вы можете поесть в кафе Рижского вокзала, в ТЦ Крестовский либо других городских кафе поблизости. Пожалуйста, не давайте детям еду, когда они идут играть – липкие игрушки и крошки под ногами никому не нравятся!

Билеты в Детский центр развития ОАО “РЖД”

Вход для детей в сопровождении родителей – бесплатный. Для посещения Детского центра зарегистрироваться и предъявить на входе электронные билеты. Количество билетов на каждый сеанс ограничено.

Обратите внимание:

  1. Входной бесплатный билет необходим каждому ребенку и каждому взрослому. 
  2. Билеты для  посещения центра открываются за 7 дней до даты посещения, ровно в полночь.
  3. Билет можно предъявить на входе в распечатанном виде либо с любого электронного устройства.
  4. Посетители без электронных билетов в Центр не допускаются.
Зарегистрироваться

Ограничения по входу

На детскую игровую площадку вход воспрещен:

  • для взрослых, пришедших без детей
  • для лиц в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения
  • для лиц в пачкающейся одежде
  • для лиц, чье поведение Администрация Центра сочтет неадекватным либо опасным для остальных посетителей игротеки;
  • при наличии у посетителей признаков инфекционных или вирусных заболеваний;
  • в иных случаях по усмотрению администрации.

Вход в детский центр – только в сменной обуви с непачкающей подошвой или в носках/колготках. Посещение мероприятия в сменной обуви на шпильках и в бахилах невозможно, т.к. все пространство покрыто коврами. В теплое время обязательны носки, с босыми ногами вход в зал запрещен. Пожалуйста, помогите нам поддерживать чистоту в помещении, где дети проводят много времени, играя на полу.